Николаевские футболисты-аматоры начали готовиться ко второму кругу чемпионата области

Комментарии:
По итогам первого круга чемпионата области в символической сборной одним из первых застолбил себе место защитник «Колоса» (Степовое) Денис Мышко. Да и прежде он не раз назывался в числе лучших.
В игре защитника отличает надежность и цепкость, нередко он успешно подключается и к атакующим действиям. Словом - играет в современном ключе. Главный тренер команды Виктор  Журов отмечает, что Мышко  серьезным отношением к работе показывает пример партнерам по клубу. В игровой карьере талантливого футболиста были команды мастеров Николаева и Южноукраинска, несколько других клубов.  
Сейчас степовчане проводят 10-дневный летний сбор в Луговом, утренняя  тренировка началась с поздравлений в адрес Мышко. 12 июля он отметил 30-летие. Сам защитник не скрывает, что намерен как можно дольше играть и постарается быть нужным родному коллективу.
Вышли из летнего отпуска и футболисты «Торпедо» (Николаев). Пока команда готовится на своей спортивной базе, а вскоре, 19 июля, отправится на сбор в лагерь на Волошской косе. Изменений в составе «Торпедо» практически нет. Новичок один  - из «Колоса». Перешел и тренируется с новыми партнерами нападающий Сергей Щербина.
Неделю назад возобновили тренировки игроки «Вороновки», они проходят на пляже Намыва. Главный тренер Руслан Забранский сообщил, что, вероятно, команду усилят такие опытные исполнители, как Александр Мызенко и Николай Лапа. Кстати, Забранский в ранге тренера команды «Нианат» в воскресенье отправится с коллективом в Умань, где состоится очередной матч чемпионата Украины среди ветеранов (35 лет и старше).