Юные николаевские торпедовцы сыграли в Испании и посетили стадион, где играет знаменитая «Барселона»

Комментарии:
В этом году команда юношей «Торпедо» 1993 года рождения (тренер - Олег Смаженко) выиграла титул чемпионов Украины по футзалу. И получила приглашение из Испании от организаторов международного юношеского турнира по футзалу Costa Dorada Cup, в котором принимают участие команды различных возрастов. Только благодаря помощи руководства НПКГ «Зоря-Машпроект», сбылась мечта об этой поездке.
Рассказывает руководитель делегации Сергей Болилый:
- Путь в испанский город Салоу провинции Тарагона был не близок. До Львова добрались поездом, а затем всю Европу проехали на автобусе. К нашим восьми ребятам прибавилось еще пятеро юных игроков донецкого «Шахтера», который финишировал в чемпионате страны следом за нами.
В групповом турнире мы встретились с двумя испанскими командами: одну обыграли, другой уступили. Выиграли и у швейцарцев с крупным счетом, напомнив им, что и на последнем чемпионате мира они оказались битыми украинской дружиной Олега Блохина. Еще в одной встрече проиграли португальцам. Нашей команде не хватило всего одного мяча, чтобы выйти в финал турнира. Хочется отметить за мастерство и самоотдачу таких игроков, как Влад Колесниченко (капитан команды), Владимир Царюк, Влад Стрекозин, Евгений Сорокин.
В завершающем стыковом матче наша команда, выступавшая под названием «Украина», выиграла у соперников и заняла пятое место из двенадцати команд-участниц. После этого вся делегация отправилась на экскурсию в Барселону. До нее было сто километров пути, но поездка дорогого стоит. Ребята побывали на знаменитом стадионе «Камп Ноу»!
К слову, по пути следования было еще немало экскурсий. Особенно запомнились всем обстоятельные знакомства с такими городами, как Дрезден, Лион, Страсбург. Юные торпедовцы очень довольны, попросили выразить большую благодарность за помощь в организации поездки руководителям нашего предприятия - Юрию Николаевичу Бондину и Евгению Алексеевичу Барвинскому.
Две другие украинские команды, выступавшие на турнире, выступили еще лучше. Детская сборная страны (возраст - до 10 лет) выиграла в своей возрастной категории, а команда юношей до 17 лет заняла второе место.
Costa Dorada Cup - один из престижнейших турниров в мире для юношей, он представлен на сайте спортивно-маркетинговой компании «СПОРТ-ЭКСПО»: sportexpo.biz/fturs.htm