Государственные исполнители в Николаевской области подделывают документы

Комментарии:
Генеральная прокуратура Украины провела проверки соблюдения требований законодательства при осуществления операций с конфискованным и другим имуществом, которое переходит в собственность государства, а также бесхозяйственным имуществом.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, по результатам проверок возбуждено 28 уголовных дел, с целью устранения выявленных нарушений закона внесено 458 предписаний и представлений, опротестовано 135 незаконных решений, возбуждено 32 дисциплинарных производства и производства об административных правонарушениях, составлено 3 протокола о совершении коррупционных деяний и заявлено 27 исков.
По результатам уже рассмотренных актов реагирования к установленной законом ответственности привлечено 21 должностное лицо. Так, Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога государственными исполнителями ГИС в Центральном районе Николаева акта об уничтожении (утилизацию) некачественного мяса на сумму свыше 300 тыс. грн. Ведется досудебное следствие.