Большой футбол из Венесуэлы

В финале Кубка Америки по футболу, который проходит в Венесуэле, встретятся сборные команды Аргентины и Бразилии. Это стало известно после второго полуфинального поединка, в котором аргентинцы без особого труда выиграли у Мексики со счетом 3:0.
Аргентинский защитник английского «Манчестер Юнайтед» Габриель Хайнце, который на последней минуте первого тайма вовремя подключился на розыгрыш штрафного и вывел свою команду вперед. Отбив атаки мексиканцев в начале второго тайма, аргентинцы снова взялись за дело: в одной из контратак Лионель Месси сотворил очередной свой шедевр, удвоив счет. А еще через несколько минут Хуан Роман Рикельме поставил точку в матче, реализовав пенальти.
Напомним, что второй полуфинал между сборными Бразилии и Уругвая завершился вничью 2:2 (голы: Майкон, 13, Жулио Баптишта, 45+8 - Форлан, 45+3, Абреу, 70), а в серии пенальти победу со счетом 5:4 одержали кудесники  мяча.
Таким образом, в матче за третье место в субботу, 14 июля, сыграют сборные Мексики и Уругвая, а «золото» в воскресенье разыграют бразильцы и аргентинцы. В СМИ промелькнула информация о том, что за матчами кубка Америки внимательно наблюдают селекционеры не только многих известных клубов, а и скауты наших «Динамо» и «Шахтера». В свете последних эксцессов с Элано (он в полуфинале не играл) и Матузалемом, скорее всего на прицеле находятся не бразильцы, а игроки других сборных. К слову, уругвайцев и мексиканцев в чемпионате Украины еще не было!