Ринат Ахметов: «Динамо» выиграло заслуженно!»

Комментарии:
Президент «Шахтера» о матче за суперкубок и ситуации с Матузалемом
После окончания матча за Суперкубок и церемонии награждения одним из первых во внутреннем дворике одесского стадиона появился президент донецкого «Шахтера» Ренат Ахметов. Несмотря на огорчение итогом матча он не отказался дать комментарий. Сначала – о матче за Суперкубок Украины 2007:
-  «Динамо (Киев) хочу поздравить с заслуженной победой, у них была хорошая мотивация.  Молодежь в нашей команде хорошая, во втором тайме была уже другая игра. Да и в первом тайме выглядели мы нормально, за исключением некоторых моментов. Поэтому никакой трагедии мы делать не будем. Еще раз подчеркну – победа динамовцев заслуженна, с чем я их и поздравляю! Когда есть молодежь – значит, есть будущее! Насколько важен был сегодняшний матч? В каждой игре, на любом уровне, «Шахтер» нацелен только на победу! Аналогичные цели и у киевского «Динамо». Могут ли появиться в нашей команде новые исполнители? Я не хочу комментировать слухи. Как только будет официальная информация – мы сразу же проинформируем об этом.
- Ренат Леонидович, проясните, пожалуйста, ситуацию с демаршем бразильца Матузалема…
- Матузалем много сделал для нашего клуба. У него был подписан, как известно, пятилетний контракт. Наверное, юристы ему сказали, что сегодня он может самовольно покинуть клуб и разорвать контракт в одностороннем порядке. Я думаю, что здесь какое-то заблуждение. Юристы или агенты играют в свою игру. Их задача – как можно больше продавать, на этом они и зарабатывают. Но в подписанном контракте есть пункт, при каких условиях Матузалем может покинуть клуб. Мы не против того, чтобы он попробовал свои силы в другом клубе. Но это должно быть цивилизованно! Как пример могу привести ситуацию с Тимощуком. Тогда нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться. И мы пошли на тот шаг, чтобы отпустить футболиста в другой клуб. И при этом сам Тимощук имел желание сменить клуб. Здесь же нашего желания никто не спрашивает, считая, что можно в одностороннем порядке разорвать контракт. Дело теперь за юристами. Поэтому предстоят разбирательства.