Новый николаевский губернатор Алексей Гаркуша – секретное оружие Владимира Литвина

Комментарии:
Предстоящие досрочные парламентские выборы преподнесут украинцам сюрпризы. Главные политические игроки уже запаслись "козырями". Две из таких "козырных карт" уже пущены в ход.
Как стало известно, на предвыборную политическую арену выходят два "козыря". Первый – это председатель Верховной Рады Украины четвертого созыва, лидер Народной партии Владимир Литвин. Он решил идти на выборы, и чтобы понять, что к чему, уже достаточно фактов. Например, вчера произошла смена двух губернаторов – Черниговской и Николаевской областей. В губернаторские кресла в этих областях сели люди Литвина.
Как утверждают наши аналитики, у Литвина есть достаточно серьезное финансирование, полная поддержка Банковой. Его задача – отбирать голоса у Партии регионов Виктора Януковича в определенных регионах. Сам же Литвин рассчитывает набрать необходимых 3%, хотя понимает, что это достаточно сложная задача.
Второй "козырь", к которому также нужно относиться серьезно и который финансируется очень серьезными людьми – это блок "За наших". Его появление ожидается в самые ближайшие дни, а первым номером избирательного списка пойдет Верка Сердючка.
Мнения аналитиков по поводу этого блока расходятся. Большинство считают его непроходным на данный момент. Тем не менее, деньги у блока есть, и он уже сегодня может рассчитывать на серьезную поддержку, особенно, в киевском, харьковском и одесском регионах.
Что ж, интрига выборов уже закручивается. Количество мест в парламенте не увеличивается, а желающих их занять становится все больше…