Колонка Юлии Тимошенко

Комментарии:
Я знаю, как вы устали от политики. Знаю, как вам осточертела вся эта нескончаемая «Санта-Барбара» о противостоянии властей, борьбе за должности и полномочия. Надоела настолько, что не хочется ни слушать политиков, ни смотреть на них.
Вам каждый день пытаются навязать мысль, что все политики одинаковые. Это новая технология, которая должна разрушать вашу веру. Не веришь - значит, отдаешь страну на откуп ворью, коррупционерам и предателям. Они просто мечтают о вашем равнодушии к собственной жизни.
Но политики одинаковые не все! Я говорю вам об этом твердо и убежденно. Наша политическая команда десять лет ведет бескомпромиссную борьбу с клановыми семьями, незаконно прибравшими к рукам три четверти национального богатства Украины. Мы и они - не просто разные. Мы пытаемся дать Украине новую жизнь, а они стремятся оставить все как есть. Мы хотим жить в сильной и независимой стране, а им нужна политика, чтобы сохранить присвоенные богатства.
Используя власть денег, они уничтожили победу Майдана. Даже со стен киевского Главпочтамта, опасаясь человеческой памяти, дали указание смыть надписи, сделанные во время Майдана.
Зато на каждых выборах они рассказывают, как заботятся о стране. Но не будьте наивными - им все равно, на каком языке Вы разговариваете, будет Украина независимой или вольется в новый Советский Союз, будем мы в НАТО или нет.
Им не все равно только одно, сколько они заработают на Украине.
Они теневые хозяева ваших предприятий - и вы голосуете, как они скажут. Они покупают каналы телевидения - и управляют вашим сознанием и выбором. Но я верю, что на досрочных выборах вы разорвете этот замкнутый круг - и в Украине родится жизнь.
Я призываю вас не быть равнодушными, ведь равнодушие и безверие - это большой грех. Не время уставать от политики, когда речь идет о Вашей судьбе и судьбе страны.
И сколько бы меня ни обливали грязью, знайте, что в этой великой борьбе я рядом с Вами. И время Вашей победы пришло!