Брак по-украински

Комментарии:

В Николаевской области жениться стали чаще, чем разводиться

В Украине продолжается многолетняя тенденция к увеличению количества браков и уменьшению разводов. Так, только в первом полугодии украинцы вступали в брак в полтора раза чаще, чем разводились.
Как отметил министр юстиции А. Лавринович, данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан минюста за первые шесть месяцев этого года отвечают тенденциям последних лет. Например, в первом квартале прошлого года соотношение количества браков к количеству разводов составляло 1,4 к 1.
С начала года в Украине вступили в брак почти 110 тысяч граждан. Развелись - 72 тысячи.
Традиционно больше всего браков зарегистрировано в Донецкой (8716), Днепропетровской (8341), Харьковской (5936), Львовской (6896), Одесской областях (5149) и Киеве (5262). По словам министра юстиции, такая тенденция является закономерной, что связано с количеством населения, проживающего в этих регионах.
В Луганской, Ивано-Франковской, Киевской областях браков было заключено в каждой около
5 тысяч. В Винницкой, Ривненской области и Крыму - от 4 до 4,5 тысячи.
Более 3,5 тысячи браков (в каждой области) было заключено в Житомирской, Запорожской, Закарпатской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областях. От 2 до 2,5 тысячи браков - в Волынской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.
В Закарпатье проживают наиболее прочные в Украине семьи. Уже многие годы, отметил Александр Лавринович, в этом регионе наблюдается самое лучшее соотношение количества браков к количеству разводов. Например, с начала года закарпатцы вступали в брак почти в 3,5 раза чаще, чем разводились.
В целом же по Украине, в этом году лучшее соотношение количества заключенных браков к количеству разводов было зафиксировано в Ивано-Франковской и Ривненской областях - в 2,5 раза, во Львовской и Тернопольской областях - в 2,4 раза.
В относительном соотношении, без учета количества разводов к количеству населения, проживающего в регионе, менее всего с начала года семьи распадались в Волынской, Закарпатской, Полтавской областях - немного больше одной тысячи разводов в каждой, в Ивано-Франковской, Кировоградской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской - более 1,5 тысячи разводов в каждой.
Более двух тысяч разводов было зарегистрировано в Николаевской, Хмельницкой и Черкасской областях, около трех тысяч разводов регистрировалось в Запорожской, Киевской, Львовской и Полтавской областях. От 3,5 до 4,5 тысячи разводов произошло в Одесской области, Крыму, Луганской, Харьковской областях и в Киеве. В Днепропетровской и Донецкой областях с начала года были зарегистрированы 6,3 и 6,9 тысячи разводов соответственно.