Тур де Франс. За километр до финиша гонки в Генте образовался жесточайший завал

Николаевец Андрей Гривко 15-м в генеральной классификации

Второй этап велогонки «Тур де Франс» протяженностью 168, 5 км между Дюнкерком и Гентом выиграл бельгиец Герт Стигманс из Quickstep - Innergetic, на мгновение позже финишировал его соотечественник Тим Боонен. На третьем месте итальянец Филиппо Паццатто (Liquigas).
За километр до финиша образовался громадный завал из тел велосипедистов. Где-то там, оказался николаевец Андрей Гривко и львовянин Ярослав Попович. Но этот завал не повлиял на расположение мест в генеральной классификации – наш Андрей (на фото справа) идет 15-м с теми же 33 секундами отставания от лидера - итальянца Канчелларо! Ярослав Попович на 50-м
Кстати, Гент – это город президента МОК Жакка Рогге, он здесь почетный президент фехтовального клуба. А два дня назад здесь николаевские саблистки Елена Хомровая, Ольга Харлан и Нина Козлова завоевали серебряные медали в командном первенстве чемпионата Европы.