Баскетбол. ЧЕ-2007, U-20. Молодежная сборная Украины под руководством николаевского тренера В. Берестнева начала с победы

В Варшаве проходит турнир дивизиона В.
Молодежная сборная Украины (U-20) под руководством николаевца Валентина Берестнева успешно стартовала в групповом турнире чемпионата Европы (дивизион В). Белорусов наши парни обыграли со счетом 107:60, а словаков – 95:54.
В составе нашей команды играли трое николаевcких баскетболистов. Сергей Гладыр провел на площадке в общей сложности 36 минут и забил 24 очка. Владислав Тонченко за 38 минут в игре добавил в копилку сборной 9 очков. Ни разу не смог пока отличиться Вадим Норенко, проведя на площадке по 7 минут в каждом матче.
10 июля в заключительном поединке группового турнира украинцы играют с португальцами.