Николаевец Андрей Гривко к Букингемскому дворцу приехал на 43 секунды позже победителя пролога

Комментарии:
Вчера в Лондоне стартовал супервелогонка "Тур де Франс"
«Тур де Франс" стартовал на Трафальгарской площади с гонки с раздельным стартом на дистанции 7, 9 км. 189 гонщиков из 21 команды мчались по знаковым местам столицы Туманного Альбиона - по Уайт холлу, кварталам Вестминстера, рядом с Гайд-парком и завершили пролог на проспекте Молл.
Гонку выиграл швейцарец Фабиан Канчелларо из команды Team CSC - его результат 0:0:08.51. Он летел со скоростью 53,7 км в час. Немец Андреас Клоден из казахской «Астаны» уступил 13 секунд, на третьем месте американец Джордж Хинкапи из Discovery Channel.
Николаевец Андрей Гривко – из «Милрама» уступил победителю 43 секунды – 35-е место. Кстати, для Андрея это уже третье участие в «Большой петле».
Галичанин Ярослав Попович, выступающий за Discovery Channel, был на финише 50-м, уступив победителю 48 секунд.
Жаль, что не увидели мы на старте воспитанника первомайской школы велоспорта, участника Олимпиады-2004 Юрия Кривцова, руководство его команды AG2r Prévoyance решило, что он будет запасным. Кстати, эта команда в прологе была на последнем месте. Команда Андрея Гривко – 14-я, а вот «Дискавери чэннел» Ярослава Поповича – 3-я, и уступает лидеру - «Астане» - пять секунд.