Бокс. «Доктор Молот» не успел добить Брюстера

Комментарии:
Владимир Кличко  в Кельне 7 июля защитил чемпионский титул по версии IBF против американца Леймона Брюстера.
Чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко победил техническим нокаутом в шестом раунде бывшего обладателя титула WBO в этом весе американца Леймона Брюстера.
Начиная с первого раунда, Кличко уверенно владел инициативой. Было видно, что  Брюстеру держать удары Доктора Молота было крайне проблематично. После шести раундов тренер американца Бадди Макгирт в перерыве перед седьмым раундом показал белое полотенце. 
Таким образом Владимир Кличко взял реванш за поражение от Леймона Брюстера техническим нокаутом в пятом раунде в 2004 году.
Виталий прокомментировал действия своего брата на ринге.
«К Владимиру, замечаний нет. Он явно превышал своего соперника в скорости и функциональности. Джеб Владимира сделал главное, сдержал и разбил Брюстера. Владимир еще раз доказал, сделав это весьма убедительно, что он, на сегодняшний день, является лучшим представителем супертяжёлого дивизиона».
На вопрос о том, что Владимир Кличко так и не нокаутировал Леймона Брюстера, Виталий сказал: «Если бы Бадди Макгирт не остановил поединок, бой бы закончился нокаутом. Может быть, даже в седьмом раунде. Леймон, к концу шестого раунда пропустил очень много ударов. Я могу понять недовольство любителей бокса именно таким результатом этого поединка, но, как спортсмен, я понимаю действия тренера Брюстера, который ждал до последнего, выведя Брюстера из под больших неприятностей своим волевым решением. Такое решение требует больших сил. Леймон проиграл поединок, но сохранил здоровье», – сказал Виталий Кличко.
Как сообщает klitschko.com, в заключение разговора Виталий Кличко рассказал о дальнейших планах своего брата.
«Владимир давно говорит о своей главной цели, которую он перед собой поставил - объединить титулы чемпионов мира в своих руках. Вопрос только в том, а кто же, из ныне действующих чемпионов мира, решится принять его вызов. Любители бокса давно ждут такого поединка и имеют полное право на то, чтобы его увидеть».
А на вопрос кто же решится выйти на ринг с Владимиром Кличко, Виталий ответил: «Любой, кто владеет титулом чемпиона мира в тяжелом весе».