Футбол. МФК «Николаев» вместо контрольного матча с «Энергией» провел двухсторонку

Николаевцы ведут  подготовку к новому сезону
МФК «Николаев» начал подготовку к 17-му чемпионату страны по футболу в первой лиге. Правда, запланированный на 4 июля контрольный матч николаевцев с «Энергией» не состоялся из-за отказа южноукраинцев.
Поэтому МФК «Николаев» вынужден был провести двухсторонний поединок, в котором, в основном, участвовали выпускники СДЮШОР «Николаев» нынешнего года, а также игроки, находящиеся на просмотре.
 Игра, состоявшая из трех таймов по 20 минут, завершилась со счетом 1:1. С одной стороны мяч забил Еременко, с другой - Орлатый.
В матче в воротах успели постоять три голкипера - Гайдаржи, Чапко («Торпедо», Николаев) и Рысан, каждый из которых провел на поле по 40 минут.
В составе «красных» также выступали Богач («Олком»), Евстафиев, Канюк (оба - «Спартак» (Ивано-Франковск), Шалак («Ворскла»), Жданов, Шеремет, Федоров («Динамо-3»), Еременко, Гавриленко, Зайко.
Полевые игроки «зеленых»: Буняк, Орлатый, Хоменко, Васин, Мариненко (оба - «ИгроСервис»), Веприк, Матюшов, Головко («Днепр» (Черкассы), Мостепанов, Фоменко («Ворскла»). На замену вышли Меграбян вместо Головко и Бойченко вместо Веприка.
В межсезонье николаевская команда наметила сыграть несколько контрольных матчей: 6 июля – с ПФК «Александрия». На 9 и 13 июля запланированы выездные матчи с овидиопольским «Днестром» и «Крымтеплицей».