Чтобы посмотреть на бой Владимира Кличко против Брюстера, зрители выкладывают от 35 до 1200 долларов

Комментарии:
Реванш против американца, который состоится в Кельне в субботу, большого ажиотажа не вызывает - билеты далеко не по рекордным ценам, как для поединков Владимира, до сих пор еще продаются. В отличие от прошлых боев украинца, когда ажиотаж был невероятный.
Так, например, минимальная цена «тикета» на бой Кличко с «сереньким» Рэем Остином была $75. Ажиотаж был такой, что пришлось дополнительно «изыскать возможность» установить еще сто кресел. Хотя сейчас соперник Кличко - куда более грозный.
Билеты на прошлогодний бой Криса Берда против Владимира хоть по цене не отличались, но были распроданы в течение 48 часов. Это рекорд для Германии - очень уж захотелось немцам посмотреть, как Владимир станет чемпионом мира.
Билеты на обычный вечер бокса для немцев стоят от $40 до $400, а само его проведение «выливается» в $200-300 тысяч.
Поэтому все европейские боксеры так стремятся провести хоть один бой в Aмерике, где и цены, и гонорары на порядок выше. Но европейцы в США считаются скучноватыми боксерами, да и не смотрят местные жители поединки «чужаков». Главное там - громкое имя. Возьмем, к примеру, Тайсона, который гарантировал и хороший, зрелищный бокс, и какой-нибудь скандал. Когда в 1995 году Майк вышел из тюрьмы, то казино MGM-Grand отвалило ему $15 млн. только за то, чтобы он провел свой первый после освобождения бой у них. А болельщики платили по несколько тысяч за билет...
Бой Тайсон-Льюис пять лет назад - до сих пор рекордный в плане цены билетов. Зрителям пришлось выложить по $400 за самые дешевые места! А максимальная цена доходила до $3 тысяч... Арену, где проходил бой, забили до отказа - а это 20 тысяч зрителей.