Даже сами риэлтеры на знают, что будет с ценами на недвижимость до конца года

Комментарии:
По результатам опроса операторов рынка недвижимости - 27,2 процента из них считают, что в их регионах цены на недвижимость будут оставаться стабильными до конца года.
Такой прогноз предлагают операторы Луганска, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Симферополя.
 В тоже время операторы - из Ровно и из Сум - признались, что в сложившейся политической ситуации им «сложно что-либо прогнозировать» до конца года.
Почти половина риэлторов из регионов (54,5%) предполагают незначительный рост цен до конца 2007 года – в пределах 10-25 процентов. Среди них – операторы Николаева, Донецка и Харькова, Днепропетровска, Киева, Черкасс из центральных областей, Луцка, Тернополя, Ужгорода, Хмельницкого, Черновцов, Запорожья, Севастополя, Херсона.
Представители только двух агентств недвижимости - «Твой дом» Владимир Доленко (Кировоград) и «Прикарпатський дiм» Владимир Совтус (Ивано-Франковск) – считают, что цены на недвижимость в их регионах к концу года снизятся. Результаты проведенного опроса однозначно свидетельствуют о том, что операторы во всех регионах Украины не предполагают существенного повышения цен на рынке недвижимости. Заметна также профессиональная сдержанность экспертов в их высказываниях относительно развития событий.
По их видению, рынок недвижимости Украины до конца 2007 г. будет вести себя традиционно, сообщает "Украина промышленная".