В стихию на Малой Морской «утонул» автобус с полсотней пассажиров

Комментарии:
Не успели николаевцы отойти от долгой жары и ее последствий, как новая волна природных катаклизмов накрыла нашу область.
28 июня сильный дождь с грозой и градом прошелся по всему Николаеву. В некоторых местах градины были размером с грецкий орех. Из-за ливня и слабых возможностей систем аварийного слива вбирать потоки воды,  центр города на пересечении проспекта Ленина и улицы Малой Морской затопило. Уровень воды достиг метра! Именно в этот момент в больницу направлялась бригада «скорой» с больным, нуждавшимся в срочной помощи. Возле остановки «Дормашина» карета «скорой» остановилась и не могла двигаться дальше.
Вода прибывала с невиданной скоростью и начала просачиваться в кабину авто. На помощь медикам был направлен пожарный автомобиль, который отбуксировал «утонувшую» машину, и врачи смогли передать больного в другую «скорую».  
Вызвало удивление неадекватное поведение некоторых водителей, которые, несмотря на метровый слой воды, все равно пытались проехать именно этой улицей.  Но технику не обманешь - на самом затопленном участке авто глохло, погружаясь в дождевые грязевые потоки почти до крыши. Как, например, автобус с полусотней пассажиров.   
Потоки воды с мусором заливали подвалы и первые этажи домов, расположенных вдоль затопленной дороги.
На 7.00 29 июня на территории Николаевской области были обесточены 35 населенных пунктов, 222 трансформаторные подстанции и 14 фидеров. В городе Николаеве отключен один фидер,
20 трансформаторных подстанций, объекты жизнеобеспечения от энергоснабжения не отключались. По данным Николаевского областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, погибших и пострадавших нет.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области