В Большой Коренихе бывшие военные выставили заслон наркомании

Комментарии:
Вот уже три года в николаевском микрорайоне Большая Корениха работает общественный центр социальной реабилитации наркозависимой молодежи «Новое поколение», созданный по инициативе общественной организации бывших военнослужащих.
Здесь зарегистрировано более 150 человек, и за время существования организации треть из них покончили с наркоманией, нашли постоянную работу, имеют семьи и детей.
В борьбе с этим тяжелым пороком тут разработали собственную программу, сотрудничая с областным наркологическим диспансером, областным управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, кафедрой психологии николаевского университета имени В. Сухомлинского.
Разумеется, как общественная организация, центр лишен какого-либо финансирования извне, поэтому изыскивает собственные резервы и рассчитывает на благотворительную поддержку, работая под непосредственным патронатом николаевского мэра Владимира Чайки и ощущая действенную поддержку председателя Николаевского районного совета Юрия Серебрякова. При их содействии создан и развивается специализированный городок со всей необходимой для социальной реабилитации инфраструктурой.