Прыжки на батуте. Николаевец Юрий Никитин выигрывает второй подряд этап кубка мира!

Комментарии:

В бельгийском Остенде олимпийский чемпион дважды стоял на пьедестале!

После отменного выступления в Софии, николаевские батутисты перебрались в Остенде (Бельгии), где состоялся очередной этап кубка мира.
Вновь блеснул Юрий Никитин, который сейчас находится в отменной форме. На сей раз воспитанник заслуженного тренера Украины Владимира Горжего победил не только в индивидуальных прыжках, но и в синхроне.
В личном турнире результат Юры – 40,7 балла. На втором и третьем местах японцы: Ясухиро Уеяма набрал 39,7 балла, Масаки Ито – 39,5. В синхронных прыжках у Никитина и Черноноса 49,1 балла. Японцы Уеяма и Сотомура отстали на 1,5 балла – разрыв для прыжков на батуте астрономический. Третьими стали россияне Хнычев и Гонаков.
В женских синхронных прыжках Елена Мовчан и Юлия Домчевская показали второй результат – 46,2 балла. Победили россиянки Караваева и Чернова – 47,5. На третьем месте, как и Софии, спортсменки из Узбекистана Хилько и Савкина.
Лишь в женском индивидуальном турнире Украина не была представлена на пьедестале. Здесь первенствовала Ирина Караваева. В тройке призеров Чернова и китаянка Ли Дан.