Студенты из Национального университета кораблестроения подбираются к космосу

Комментарии:
На олимпиаде по сопромату ему за решение задачи о деформировании сложной рамной конструкции поставили… ноль баллов!
Солидный урожай наград на всеукраинских и международных олимпиадах и смотрах научных работ собрали студенты института компьютерных и инженерно-технологических наук Национального университета кораблестроения.
Воспитанники кафедры конструирования и производства изделий из композиционных материалов (заведующий Е. Т. Бурдун) примеряли свой творческий потенциал к девяти отраслям народного хозяйства.
Денис Куропятник предложил проект конструкции теплозвукозащитного кожуха для турбин. Если диплом 3-й степени в Днепропетровске верно отразил достоинства его работы, то николаевские турбины смогут применить и на железнодорожном транспорте. Сегодня это невозможно из-за производимого ими шума. Тема Анастасии Бендарик посвящена испытаниям полиэтиленового контейнера для азотной кислоты, которая используется, между прочим, в ракетной технике. В этой же отрасли стремится работать Лена Семенова, которая стала призером международной олимпиады в Харькове. Туда традиционно приезжают участники из авиационных университетов России.
Любопытный казус произошел с Александром Попинеем в Одессе. На олимпиаде по сопромату ему за решение задачи о деформировании сложной рамной конструкции поставили… ноль баллов! После апелляции комиссия оценила оригинальный метод николаевского студента наивысшей отметкой.
На снимке: А. Попиней, Е. Семенова, А. Бендарик и Д. Куропятник.