Волейболисты РТПП - чемпионы города Николаева по пляжному волейболу

На площадке спорткомплекса «Заря» состоялся открытый чемпионат города Николаева по пляжному волейболу среди мужских команд.
Участвовали 11 команд - 10 николаевских и «Измаил-Николаев» из Одесской области.
В четвертьфинал вышли «Пляж» (Денис Бушнев и Денис Гарькавый), «Измаил-Николаев» (Дмитрий Серебряков и Юрий Морозов) и «Заря» (Петр Потиха и Константин Горлов). Они обыграли в двух партиях «Клаберов», «Казбек» и «Могилянку».
В четвертьфинале «Николаевводоканал» (Александр Зубов и Сергей Малиновский) в двух партиях переиграл команду «Пляж», а «Измаил-Николаев» практически без борьбы уступил команде «РТПП» (Дмитрий Ашихмин и Андрей Бондаренко). Команда «Руди» (Дмитрий Семен и Артем Фатеев) в трех партиях одолела «Никил» (Вадим Кравченко и Сергей Чевдарь), а «Заря» проиграла 0:2 студентам НУК (Сергей Чернега и Вячеслав Постыка).
В полуфинале «Николаевводоканал» проиграл команде РТПП - 0:2 (12:21, 13:21). Студенты НУК в упорной борьбе - 17:21, 21:18, 15:8 - одолели «Руди», который отправился в утешительную сетку, откуда все же пробился в финальный квартет вместе с «Измаилом-Николаев».
В первой финальной игре команда «РТПП» со счетом 2:0 (21:15, 21:16) выиграла встречу у «Руди». Студенты-корабелы в трех партиях (12:21, 21:14, 16:14) обыграли гостей из Одессы.
В матче за 3-е место «Измаил-Николаев» уступил «Руди» - 0:2 (14:21,14:21). Финал же держал в напряжении многочисленных зрителей в течение часа. НУК и РТПП взяли друг у друга по партии с одинаковым счетом 21:19, но в третьей - студентам не хватило сил - 9:15.
Победители и призеры были награждены грамотами горспорткомитета. Команды-финалисты получили денежные призы.