Николаевский «Нианат» выходит в лидеры!

На чемпионате Украины среди ветеранов (35 лет и старше)
«Нианат» (Николаев) - «Заря» (Умань) - 5:1 (3:0).
24 июня. Николаев. Центральный городской стадион. 250 зрителей. Арбитр Е. Павленко (Киев), ассистенты - Ан. Кузьмин, Ю. Зеленский (Николаев).
Голы: Морозов (3, 20), Мызенко (39), Гусев (45), Бугай (79, с пен.) - Устенко (75). Нереализованный пенальти: Вайда («Заря», 11, вратарь).
Крупная победа над уманчанами вывела команду тренера Руслана Забранского в лидеры группы. Почин уже на 3-й минуте сделал Сергей Морозов, он же вскоре закрепил успех своей команды. В промежутке между этим голкипер николаевцев Сергей Григораш парировал 11-метровый удар от гостей. Под занавес первого тайма мяч в третий раз побывал в воротах «Зари»: отличился Александр Мызенко. 4:0 - таким сделал счет настырный Олег Гусев. В конце встречи команды обменялись забитыми мячами. За «Нианат» четко исполнил пенальти недавний капитан команды мастеров Сергей Бугай.
С шестью набранными очками, нианатовцы возглавляют таблицу группы. У команды Умани - три очка, у Кременчуга - 0. Впереди - матчи второго круга.
Второй представитель нашей области - команда «Николаевхлеб» в пригороде Кривого Рога Зеленогорске встретилась с командой «Ветеран», за которую выступают бывшие футболисты «Кривбасса». Матч прошел с преимуществом николаевцев. Но в первом тайме забить не удалось. После перерыва все встало на свои места: в воротах хозяев поля побывали три гола. Их забили Александр Бурковский, Виктор Нойок и Андрей Жовжеренко. Две голевые передачи - на счету Виталия Котова. Под самый занавес матча криворожцы один мяч отквитали. Уверенная победа «Николаевхлеба» - 3:1.
В этой группе лидирует  «Ришелье» (Одесса), имея 6 очков. Николаевцы набрали 3 очка, криворожцы - 0.