«Энергия» на финише - девятая

Завершился чемпионтат и во второй лиге
23 июня. «Нива» (Тернополь) - «Энергия» (Южноукраинск) - 2:0.
Бережаны. Городской стадион. 25 градусов. 1000 зрителей. Арбитр Я. Козык (Ужгород). Делегат ФФУ В. Сушко (Калуш).
«Энергия»: Ушаков (Радиола, 60), Ямборко, Мукан (Харченко, 68), Леонидов, Демченко, Скляренко, Недяк, Ленский (Таран, 46), Иртыщев, Кириенко, Ляхович.
Голы: Дурай (2), Суспицын (56). На 55-й минуте Семенюк («Нива») не реализовал пенальти.
Предупреждения: Бискуп (8), Бугайчук (28), Суспицын (31), Недяк (40), Беркита (85).

На Центральном стадионе в Тернополе проходил праздник, посвященный окончанию учебного года в школах, и футболистов отправили играть в Бережаны.
Футболисты «Нивы» сразу же завладели инициативой, и уже в самом начале игры неожиданный удар защитника Дурая с 30 метров застал врасплох вратаря «Энергии» Ушакова. 0:1. В дальнейшем голевые моменты не использовали тернопольские игроки Кривой, Суспицын и Гринченко. Гости основное внимание уделили обороне и атаковали редко.
Во втором тайме арбитр назначил в ворота «Энергии» пенальти. Ушаков парировал удар Семенюка, но первым к мячу подоспел Суспицын и добил его в сетку. 0:2.
Результаты матчей последнего тура: «Факел» - «Рось» - 3:0, «Карпаты-2» - «Нефтяник» - 0:0, «Оболонь-2» - «Динамо-3» - 1:1, «Буковина» - «Княжа» - 0:1, «Нафком» - «Днестр» - 0:0, «Интер» - «Единство» - 1:5.