Братья Кличко хотят стать властелинами четырех поясов

Комментарии:
Младший брат будет боксировать с Брюстером 7 июля, а старший - 22 сентября с Маклайном
Виталий Кличко провел веб-конференцию на сайте sport.com.ua, в ходе которой он ответил более чем на 80 вопросов, заданных любителями бокса и спортивными журналистами.
Виталий подтвердил, что вернется на ринг 22 сентября, и его соперником, скорее всего, станет американец Джамиль Маклайн. «Контракт с Маклайном еще не подписан, но есть предварительные договоренности, и я на 99 процентов уверен, что 22 сентября в Мюнхене проведу бой против Маклайна, - рассказал Кличко. - Свой последний бой он проиграл из-за травмы и то, что ему сейчас 37 лет, ни о чем не говорит. Все супертяжи показывали свои лучшие результаты после 30 лет, потому что доминирующим фактором в боксе есть опыт».
Сейчас Виталий, по его собственным словам, «находится в базовой форме», и чтобы выйти на пиковую форму, ему потребуется около девяти недель. Кличко подчеркнул, что он надолго вернулся на профессиональный ринг, и если нигериец Сэмюэл Питер сумеет отобрать титул чемпиона мира по версии WBC у Олега Маскаева, то тогда Кличко встретится с Питером.
По словам Виталия, он возвращается в большой бокс для того, чтобы вместе со своим младшим братом чемпионом IBF Владимиром Кличко осуществить давнюю мечту - объединить все четыре чемпионских пояса в своих руках. «Мы уже давно заявили о нашей с Владимиром мечте - разделить четыре чемпионских пояса, по два на брата. Впрочем, ситуация, если, например, Владимиру удастся объединить в своих руках три пояса чемпиона мира, а я буду владеть одним, также нас устраивает. В любом случае все четыре пояса будут у братьев Кличко, - заявил Виталий. - На сегодняшний день в мире большого бокса сложилась, к сожалению, четкая ситуация, когда проведение поединков за объединение титулов чемпиона мира в руках одного чемпиона является маловероятным. Но я уверен в том, что рано или поздно желание любителей бокса увидеть поединок или поединки за объединение титулов чемпиона мира все же перевесят любые недоговоренности и сокрушат любые проблемы».
7 июля Владимиру Кличко предстоит провести добровольную защиту своего титула и одновременно матч-реванш против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе американца Леймона Брюстера. Виталий не стал предсказывать, как именно Владимир победит своего визави, однако у него не вызывает сомнения то, что его младший брат возьмет убедительный реванш за поражение трехлетней давности.
Поклонники бокса, задававшие вопросы Виталию, не обошли своим вниманием и российского супертяжеловеса Александра Поветкина и захотели узнать, как Кличко оценивает его шансы в бою с американцем Ларри Дональдом, назначенном на 30 июня. «Думаю, что по очкам победу одержит Поветкин. Бой будет очень тяжелым, я боксировал с Дональдом и продолжаю оставаться единственным боксером, пославшим его на помост ринга. Я знаю, как тяжело с ним боксировать. Поветкину будет очень тяжело».