По партийному списку

Комментарии:

БЮТ предлагает каждому желающему стать депутатом Николаевского облсовета

В понедельник в областном штабе Блока Юлии Тимошенко состоялась пресс-конференция депутатов областного совета от БЮТ Виктора Бутко, Ярослава Индикова и члена фракции БЮТ в Николаевском горсовете Андрея Бердника.
Депутаты представили журналистам новые программы, реализуемые Блоком Юлии Тимошенко в Николаевской области.
Виктор Бутко рассказал о конкурсе претендентов в кандидаты в депутаты местных советов от БЮТ.
- Для осуществления социально направленной политики мы хотим создать советы из лучших, наиболее авторитетных партийных активистов и беспартийных николаевцев. Они будут закреплены за каждым избирательным участком в области и пройдут необходимую практическую «обкатку» на досрочных выборах в Верховную Раду. Опыт, который они получат, будет использован через пару месяцев после выборов нового парламента на выборах в местные советы. Такой способ формирования представительской власти на местах не только отвечает самой сути местного самоуправления, но и дает избирателям совершить осознанный выбор. Это позволит максимально приблизить будущего депутата к избирателям, создать персональную ответственность каждого кандидата из нашего списка (заметьте, списка, который мы формируем вместе с вами!) за то каждое слово, каждое обещание, данное им в ходе избирательной кампании.
Ярослав Индиков рассказал о новой гуманитарной инициативе николаевского Блока Юлии Тимошенко.
- С первых дней существования наших депутатских фракций в местных советах, - сказал он, - мы старались, помимо работы в облсовете, вносить личный вклад в решение социальных проблем нашей общины.
Мы не раз рассказывали о шефских поездках в очаковский детский дом «Орлятко», о поддержке школы юных программистов при доме детского творчества, финансовой и материальной помощи (медикаментами, оргтехникой) лечебным учреждениям города и области и т. д. Причем, во всех этих случаях деньги собирались исключительно из личных средств наших депутатов. Теперь за счет собранных студентами - членами нашей молодежной организации «Молода Батьківщина» - двух тысяч гривен мы оборудовали игровую комнату в специальной школе-интернате №1 для слабослышащих детей.
Наблюдая за тем, как ждут нас дети и взрослые (причем, дело не в подарках - гораздо важнее тепло, внимание, которые получают наши подшефные), на уровне руководства областного блока, возглавляемого Романом Забзалюком, было принято решение закрепить за каждой из фракций БЮТ в городском, областном, районном, сельском советах конкретное детское учреждение. Какое именно - решают сами депутаты. Теперь ребята будут знать, что у них есть постоянные шефы, которые всегда готовы прийти на помощь.
Депутат Николаевского городского совета Андрей Бердник представил журналистам еще один совместный проект «Молодої Батьківщини» и руководства БЮТ, посвященный Дню Конституции.
- Украинские политики, входящие в проправительственную коалицию, постоянно апеллируют к Основному Закону, сплошь и рядом безжалостно перевирая его и прикрывая тем самым любой свой произвол. Происходит это оттого, что они считают себя единственными «хранителями тайного знания», «посвященными», будучи уверенными в том, что рядовым гражданам Конституцию читать недосуг. Мы решили исправить эту ситуацию, и, начиная с сегодняшнего дня вплоть до Дня Конституции, проводим акцию: «Конституция - Основной Закон Украины. Знай ее». Активисты нашей молодежной организации будут раздавать брошюры с текстом Конституции на улицах Николаева, для этого мы закупили достаточное количество экземпляров издания. Также мы хотим привлечь внимание как можно больше николаевцев к проблемам социально незащищенных слоев населения, в частности, к проблемам детей-сирот. Для этого одновременно с политпросветительской работой мы решили организовать сбор средств в пользу детей-сирот. Деньги эти будут целевым назначением переданы на нужды учреждений для детей, лишенных родительской опеки, в районах Николаевской области. Совмещение этих двух акций неслучайно. Конституция гарантирует всем гражданам Украины равные права, и мы хотим, чтобы дети, лишенные родительской заботы, выросли с сознанием того, что они не одиноки, и не только государство как институт, но и общество, взрослые, которые их окружают, чувствуют ответственность за них, за их настоящее и будущее. Поэтому мы хотим, чтобы как можно больше жителей приняли личное участие в этой акции, почувствовали личную причастность к судьбам этих маленьких граждан нашей страны.