ФГИУ уже не интересна участь ЧСЗ?

Комментарии:

На пресс-конференции председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков сообщил, что судебные процессы по Черноморскому судостроительному заводу идут вяло, а Фонд государственного имущества Украины утратил былой интерес к «доведению до конечной точки дела по ЧСЗ».

По мнению Александра Садыкова, подтверждением этого служит то, что комиссия ФГИУ, которая несколько месяцев назад зафиксировала на предприятии невыполнение договора купли-продажи пакета акций ГАХК «ЧСЗ», до сих пор не оформила надлежащим образом соответствующий акт и не подала иск в суд.
Однако, глава областной администрации сообщил, что «есть еще несколько путей решения проблемы, и этими путями мы сейчас активно занимаемся». Сказать что-либо более конкретное Александр Садыков пообещал недели через две-три.
Что касается завода имени 61 коммунара, то губернатор обнадежил. Не пройдет и полгода, как два из трех плененных стапелей верфи освободят из «испанского сапожка». Как известно, в госбюджете на нынешний год заложено 20 миллионов гривен на нужды коммунаровцев. Эти деньги решено потратить на достройку «испанских» заказов. 7 миллионов гривен на завод уже поступили. По словам Александра Садыкова, в августе завершат строительство первого судна, а, предположительно, в октябре - второго.