Степовской «Колос» вышел в финал!

Чемпионат Украины среди сельских команд
В среду, 20 июня, «Колос» (Степовое) провел последний матч группового турнира. В Березовке Одесской области степовчане встретились с хозяевами. Несмотря на то, что «Березовка» замыкает турнирную таблицу, она жаждала выиграть и порадовать своих зрителей. А их собралось около полутысячи. Чтобы гарантировать себе выход в финал, команде Николаевского района нужно было, как минимум, не проиграть.
В дебюте встречи арбитр удалил с поля нашего Сторублевцева и игрока хозяев. На поле стало просторнее. На 30-й минуте Дмитрий Сацюк умело выполнил штрафной и вывел наших вперед - 1:0.
На 55-й минуте Андрей Бельчик обыграл защитника и пробил в дальний угол. В одном из единоборств защитники гостей нарушили правила, и с пенальти березовцы счет сократили. По игре степовчане должны были побеждать, моменты в атаке не реализовали Щербина, Маркитан, Непомнящий. Как часто бывает в футболе: пропустили сами, на 87-й минуте. В итоге - боевая ничья 2:2.
Главный тренер «Колоса» Виктор Журов отметил, что результатом этой встречи он огорчен, ведь победа была рядом. Тем не менее, задача первого этапа выполнена - команда вышла из группы. В тот же день «Ятрань» нокаутировала «Кактус» со счетом 4:1 и оформила первое место в группе. Заключительный матч между этими командами в Кировограде уже ничего не решает. Положение команд: «Ятрань» - 12 очков, «Колос» - 10, «Кактус» - 6, «Березовка» - 3.