Николаевские легкоатлетки помогают сборной Украины сохранить место в элите сильнейших команд

8. Бельгия – 53,5

Во второй день у мужчин сборная Украины так не смогла подтянуться до 6-го места, которое сохраняло место в элите сильнейших. Денис Юрченко был третьим в секторе для прыжков с шестом с результатом 5.60. Николай Саволайнен также показал третий результат в тройном прыжке - 17.09.
8. Испания – 64,5

А вот украинки и на следующем кубке Европы выступят в восьмерке сильнейших. Сегодня у нас одна золотая награда – на стометровке с барьерами! 12.92 – такой результат харьковчанки Евгении Снигур. На 200-метровке Ирина Штангеева показала третий результат (23.12).
В секторе прыжков в высоту, где выступала николаевская прыгунья Вита Степина без особых сенсаций. Елена Слесаренко, взяла 202 см, стала чемпионкой, и безрезультатно штурмовала 205 см. На втором месте Рут Бейтия – 198 см, на третьем – француженка Мелания Скотник (195 см). А вот четвертое место с результатом 192 см разделили три прыгуньи , в том числе и Вита Степина. Наша землячка все высоты брала с первой попытки, споткнулась, увы, на 195 см.
Всего 5 сотых секунды не хватило женскому квартету, чобы зацепиться за третье место в эстафете 4х400. Ее выиграли белорусские бегуньи (3:23.67), вторыми финишировали полячки (3:26.36), на третьем француженки (3:28.62). Результат украинок - 3:28.67. Напомним, на втором этапе за нашу команду бежала николаевская бегунья Оксана Ильюшкина, участница Игр-2004 в Афинах.