Андрей Распопов - уже игрок «Арсенала»

Комментарии:
Другие николаевцы в высшей лиге остались в своих клубах
Наш земляк Андрей Распопов уже трудоустроился. Он вот-вот подпишет контракт с киевским «Арсеналом» и продолжит выступления в высшей лиге чемпионата Украины.
Об этом стало известно на пресс-конференции, которую провели новый президент «Арсенала» Вадим Рабинович и главный тренер Александр Заваров. Напомню, что воспитанник СДЮШОР «Торпедо» в последние три-четыре месяца был «вне игры», не найдя взаимопонимания с руководством львовских «Карпат». Андрей поддерживал форму самостоятельно, усиленно тренировался. Ходили разговоры, что Распопов собирается отправиться в Харьков, в «Металлист» тренера Маркевича. Но неожиданно для многих оказался в «Арсенале». И теперь в обороне составит тандем с другим николаевцем, продлившим контракт со столичным клубом на два года - Сергеем Литовченко. Он практически весь второй круг пропустил из-за травмы, но в последних матчах выступил уверенно, был одним из лидеров клуба.
Из уже оформивших свои отношения с клубом новичков «Арсенала» следует отметить также Виталия Реву (экс-«Динамо»), Сергея Симоненко («Черноморец»), Андрея Хомина («Металлист») и бывших игроков алчевской «Стали» Бито и Эссола.
Вообще, из николаевских игроков высшей лиги вполне можно составить крепкую оборону для любого клуба. Судите сами: в защите выступают на высоком уровне Андрей Березовчук («Харьков»), Вячеслав Чечер («Металлург», Донецк), стучится в «основу» киевского «Динамо» Олег Допилка (кстати, он был удален на последних секундах закончившегося чемпионата). Среднюю линию представляют триумфатор сезона Анатолий Диденко («Металлист») и Вадим Милько («Динамо»). Между прочим, Милько полгода назад тоже был не прочь перейти в «Арсенал», но динамовское начальство не отпустило. Капитан «Харькова» Андрей Березовчук приехал в родной Николаев на недельку, вместе с женой и полуторамесячной доченькой Машенькой.
Кстати, тренер «Динамо-2» Геннадий Литовченко на днях так охарактеризовал защитника Допилку, который родом с Первомайщины: «Допилка - очень надежный, но чересчур добрый. Считаю, это одна из его проблем. А так - парень со скоростью, с мышлением, выполняет большой объем».
Немало хороших исполнителей, имеющих николаевские корни, выступают и в клубах первой-второй лиг. Назову хотя бы футболистов «Игросервиса» Дениса Васина и Игоря Мельника. Ребята востребованы, имеют предложения от серьезных команд.