Николаевские строки в IAAF

Комментарии:
Очередной рейтинг-лист сильнейших легкоатлетов планеты
IAAF опубликовала очередной рейтинг-лист сильнейших легкоатлетов планеты. Среди прыгунов в высоту на высшей строке россиянин Андрей Сильнов. На второй позиции олимпийский чемпион швед Стефан Хольм, его соотечественник Линус Торнблад - на третьем месте.
Воспитанник николаевского тренера Юрия Сергиенко - Андрей Соколовский - с 23-го места в предыдущем замере IAAF поднялся на 21-е место. У Виктора Шаповола – 35-й позиция, а вот фамилии чемпиона мира Юрия Кримаренко в топ-100 прыгунов нет.
У женщин  списке лучших прыгуний уверенно чувствует себя на верхотуре шведка Кайса Бергквист. Ирина Михальченко, которую видимо, сейчас больше интересуют пеленки, чем сектор для прыжков в высоту, занимает 10-е место, Ирина Коваленко расположилась на 29-й позиции. Две николаевские прыгуньи – Елена Холоша - 33-я, Вита Степина- 42-я.
В рейтинг-листе бегуний на 400-метровке в списке есть Оксана Ильюшкина, участница финального забега Олимпиады-2004 на дистанции 4х400 – николаевская легкоатлетка на 95-й позиции.
А в сводном списке лидерство удерживает спринтер Асафа Пауэл из Ямайки, наш Андрей Соколовский на 567-й позиции. У женщин вышла в лидеры  Месерет Дефар из Эфиопии, показывающая стабильные результаты на 5000 метров.  Выпускница НГУ Ирина Михальченко – на 190 месте.