Снигиревские дзюдоистки победили на открытом первенстве министерства образования и науки

Первов Глеб
В Цюрупинске на открытом первенстве министерства образования и науки участвовали более 500 юных дзюдоистов.
В общекомандном зачете у девушек победили снигиревские спортсменки, а юноши из этого города заняли второе место. Победителями этих соревнований стали Юлия Власенко, Екатерина Шевченко, Татьяна Портянко. Вторые места заняли Анна Клапчук, Наталья Смирнова, Валентина Гарань, Алла Куницкая, Людмила Комуницкая. Третьи призеры - Дарья Кос, Алина Бобкович, Лилия Лихотицкая, Софья Бондарь, Светлана Чорнобривая, Светлана Малышева.
А в самой Снигиревке состоялись всеукраинские соревнования Министерства образования и науки Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1993-95 годов рождения. Участвовали более 300 спортсменов из 27 городов Украины.
Юлия Власенко победила в весовой категории до 40 кг и получила приз самой техничной спортсменки. Призерами соревнований стали Екатерина Шевченко, Яна Ткаченко, Анастасия Хомченко и Анна Клапчук.