Шахматисты из России и Украины продолжают разводить «Ингульские мосты»

Комментарии:
После третьего тура состязания в Николаеве
В Николаевском областном шахматном клубе в разгаре IV международный шахматный фестиваль «Ингульские мосты» на призы газеты «Зеркало недели».
Всего участвуют 89 шахматистов из Украины и России. В том числе 13 международных мастеров. Рейтинг-фаворитом является Александр Зубов - международный мастер из Николаева. В первую рейтинг-пятерку также входят херсонец Юрий Шкуро, крымчанин Игорь Смирнов, николаевцы Роман Хаецкий и Алексей Песков.
Первые три тура без очковых потерь прошли пять шахматистов. Среди них - николаевцы Роман Хаецкий, Алексей Ушахин и Андрей Пунин, а также одессит Станислав Богданович и Руслан Кураян из Краматорска.
Александр Зубов, по праву считающийся главным фаворитом турнира, во втором туре сыграл вничью с представителем Херсона Юрием Шкуро. У обоих шахматистов - по 2,5 очка.
Заключительный тур соревнований состоится 29 июня.
Всего состоится 10 туров по швейцарской системе. Последний - 29 июня. Начало туров - в 16.00. А 24 июня (выходной для «нормальных» шахмат) в программе фестиваля два турнира - по быстрым шахматам (15 минут на партию) и блицу (5 минут на партию).