У губернатора Александра Садыкова новым сотрудником стал старый знакомый

Комментарии:
Сегодня председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков начал свою пресс-конференцию с сообщения о кадровых назначениях.
Во-первых, у губернатора появился заместитель, который будет ведать сельским хозяйством. Правительство утвердило в новой штатной должности Владимира Лусту, который до этого возглавлял Снигиревский районный совет.
Вторая кадровая новость. Как уже сообщалось, город Николаев стал штаб-квартирой Черноморского регионального центра инвестиционного и инновационного развития, который является филиалом Государственного агентства Украины по развитию инвестиций и инноваций. На днях центр возглавил Анатолий Шиянюк. До этого назначения он занимал должность директора по вопросам внедрения инновационных проектов в НАК «Нефтегаз Украины». Александр Садыков знает новоиспеченного главу филиала давно. В 90-х годах он и Шиянюк вели совместный бизнес.
Кроме того, сообщил Александр Садыков, в ближайшем будущем в городе Николаеве будет открыт филиал Национального института стратегических исследований Украины. По мнению губернатора, оба филиала станут ядром, на базе которого будет вестись разработка стратегического развития области.
А вот, кто станет новым генеральным директором завода «Заря»-«Машпроект», пока неизвестно. Областная администрация направила в Министерство промышленной политики список из трех кандидатур. По словам Александра Садыкова, во «второй круг» прошли двое. Фамилий губернатор не назвал, но сообщил, что все трое – работники «Зари»-«Машпроект»