На Херсонском шоссе воздвигнут мемориал памяти жертв голодомора и политических репрессий

Комментарии:
Как сообщил на пресс-конференции глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков, в августе-сентябре 2007 года в городе Николаеве будет начато строительство мемориала памяти жертв голодомора и политических репрессий в Украине.
Воздвигнут его на углу Херсонского шоссе и улицы Круговой возле памятника жертвам голодомора. На этом участке появятся парк, часовня и экспозиция, призванная увековечить память о трагических страницах украинской истории. По словам губернатора, ни копейки из бюджета на строительство не потратят. Общая стоимость проекта – около миллиона гривен.
Александр Садыков рассказал также о грядущем праздновании 70-летия Николаевской области. По договоренности с руководством областного центра этот праздник совместят с днем  города Николаева.
Уже сейчас готовится трехтомник о Николаевской области и фотоальбом. А 22 сентября на Советской состоятся несколько концертов, будут проведены выставки. На праздничную церемонию в областной дворец культуры приглашены Президент Украины и премьер-министр. Завершится праздник в Ольвии - театрализованной постановкой «От античной Ольвии до наших дней».