Губернатор Александр Садыков зовет николаевцев на «Олимпийский день бега»

Комментарии:
В Николаевской области вновь состоятся ставшие доброй традицией «Олимпийская неделя» и «Олимпийский день бега». В нынешнем году - с 22 по 25 июня.
Эти мероприятия, в которых смогут поучаствовать и стар, и млад, проводятся по инициативе Национального олимпийского комитета Украины с целью пропаганды олимпийского движения.
Как сообщил вице-президент Николаевского областного отделения НОК Украины Вадим Прокопович, в программе «Олимпийской недели» предусмотрены различные соревнования, конкурсы, выставки, встречи с выдающимися спортсменами и деятелями спортивного движения. Все эти мероприятия состоятся не только на легкоатлетических дорожках, в парках и скверах областного центра, но и во всех городах и районах Николаевщины.
«Олимпийский день бега» проводится в мире уже в 21-й раз. Как отметил президент НОК Украины Сергей Бубка, десятки тысяч людей во всех странах участвуют в «Олимпийском дне бега». Получила развитие эта инициатива и в нашей стране. Но ее надо активно поддерживать в регионах страны.
В программу «Олимпийского дня бега» включено несколько дистанций. Девчата 10-13 лет будут соревноваться на дистанции 500 м, их ровесники-мальчики и девушки 14-17 лет - на 1000 м, юноши 14-17 лет - на 2000 м, взрослые бегуны - на дистанциях 3000 и 5000 метров.
Организуют и проводят спортивный праздник областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с исполкомом отделения НОК Украины в Николаевской области. Оргкомитет возглавляет председатель облгосадминистрации, глава отделения НОК Украины в Николаевской области Александр Садыков.