Цыгане с николаевской пропиской застолбили кусок луганской землицы

Комментарии:
Цыганский табор захватил участок земли недалеко от Луганского горисполкома Группа лиц цыганской национальности обосновалась под эстакадой на участке между горисполкомом и железнодорожным вокзалом.
Корреспондент Cxid.info побывал на месте события. Гости Луганска отказались представиться и попросили себя не фотографировать. Всего их человек 20, включая детвору. Они чисто одеты, курят хорошие сигареты, на импровизированной скатерти, постеленной на земле, в пластиковой посуде порезаны сырок и копченая колбаска, виднеется бутылка водки (не самогона). Они не пьяны, не агрессивны, по-русски говорят чисто, без акцента. Ни лошадей, ни повозок у них нет. На вопрос, какова цель посещения нашего города отвечают, что находятся здесь уже три дня и приехали на могилу своего родственника. Вот с этого момента начинается самое интересное. Во-первых, сразу никто не смог назвать его имя. Примерно через минуту выяснилось, что усопшего звали Миша Одажи. Затем, группа родственников усопшего запуталась, рассказывая от чего умер их собрат, сколько ему было лет и как давно это произошло. Со слов рассказчиков их родственник умер от инфаркта, причем на этом самом месте, под эстакадой. Случилось это два или полтора года назад, на момент смерти усопшему было сорок или сорок пять лет. Якобы похоронен он тут же под эстакадой. Родственники обустроили могилку, но вандалы ее разрушили. Примечательно, что металлическая труба, из которой был сделан крест, была вырвана из надгробия и, со слов цыган, приварена к перилам эстакады. Это наглядно видно, ибо кусок трубы, приваренный к перилам, на эстакаде виднеется только в одном месте.
Во время посещения эстакады нашим корреспондентом к группе цыган подошел милицейский капитан, который проверил документы. Кстати, все приезжие проживают в Николаевской области. Правоохранитель, видимо не найдя ничего предосудительного в действиях приезжих цыган, быстро ретировался, представиться и прокомментировать ситуацию отказался.