Николаевские прокуроры добрались до застройщиков Коблевской зоне отдыха

Комментарии:
Как сообщил помощник прокурора Николаевской области Владислав Лемзяков, состоялась проверка соблюдения требований природоохранного и градостроительного законодательства.
В двухкилометровой прибрежной полосе Днепро-Бугского лимана и Черного моря в зоне отдыха Коблевского поселкового совета и в Очаковском районе выявлено 22 факта проведения строительных работ и реконструкций сооружений без оформления разрешений в инспекции государственного архитектурно-строительного контроля.
Так, директор ООО «Феникс-Трейд» без разрешения на выполнение строительных работ осуществляла реконструкцию спального корпуса с надстройкой этажа на территории базы отдыха «Лотос» в коблевской зоне отдыха. Без аналогичного разрешения фирма «Опыт» строила кемпинг возле базы отдыха «Дельфин», а другое частное предприятие возводило торговый комплекс «Дюк» на Пляжной аллее.
По данным фактам субъектам хозяйствования внесены предписания об остановке работ, на предприятия-нарушители наложены штрафные санкции. Все виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.
В  целом по результатам проверки органы прокуратуры области возбудили три уголовных дела, привлечено к административной ответственности 61 должностное лицо, внесено 65 предписаний и представлений, по результатам рассмотрения которых возмещено 18,2 тысячи гривен ущерба, причиненного природным ресурсам.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области