Легкая атлетика. Андрей Соколовский в Германии взял 221 см.

Комментарии:
Воспитанник николаевского тренера Юрия Сергиенко думает об Осаке
На турнире в немецком Биберахе в секторе для прыжков в высоту выступал наш Андрей Соколовский. Воспитанник николаевского тренера Юрия Сергиенко довольствовался удачным прыжком на 221 см., и четвертым местом. Наш легкоатлет штурмовал 230 см, но планка на этой высоте покорилась лишь голландцу Айке Оннену, который и победил.
Еще два украинских высотника состязались на традиционном мемориале Януша Кусочинского в Варшаве. Юрий Кримаренко взял 225 см, и был восьмым, а Юрий Шаповал с прыжком на 220 см занял итоговое 10- место. А первое место поделили два россиянина – Андрей Терешин и Ярослав Рыбаков, они взяли по 234 см при одинаковом количестве использованных попыток.
Параллельно с этими турнирами в шведской Карлсруне проходил Grand Prix Folksam 2007. Здесь вне конкуренции был олимпийский чемпион Стефан Хольм – его результат 228 см.
По результатам таких турниров национальные федерации будут формировать состав сборных команд на чемпионат мира по легкой атлетике, который состоится в японской Осаке.