Хочешь мира, помни о войне

Комментарии:
В городе Николаеве на 22 июня
В память о начале Великой Отечественной войны в городе Николаеве состоится возложение цветов к мемориалам и пройдут митинги памяти.
22 июня в 10.00 одновременно во всем городе возложат цветы и венки к памятнику героям-десантникам отряда Константина Ольшанского (улица Адмиральская), к мемориалу погибших воинов в Варваровке (улица Веселиновская), к стеле освободителям в Терновке (улица Тухачевского), к памятнику погибшему воину в микрорайоне Матвеевка (улица Силикатная, парк Славы), к памятнику погибшим в войне в Большой Коренихе (улица Первомайская), к памятнику погибшим воинам-односельчанам в Малой Коренихе (улица Клубная), к памятнику воину-освободителю в Корабельном районе (улица Ольшанцев, 66).
22 июня Николаевский горисполком организовал бесплатный транспорт для желающих почтить память героев-ольшанцев.
В Центральном районе автобусы будут поданы:
на проспект Героев Сталинграда, возле остановки «Ателье», в направлении центра города - отъезд в 8.50; на перекресток улицы Дзержинского и проспекта Ленина, в направлении улицы Комсомольской - отправление в 9.00.
В Ленинском районе:
на проспекте Октябрьском, первое отправление в 8.50; на улице Космонавтов, на остановке «Кинотеатр «Космос», в направлении центра города - выезд в 9.00.
В Заводском районе:
на улице Бутомы, возле кинотеатра «Искра» - отправление в 9.00; возле спорткомплекса «Надежда», в направлении центра города - выезд в 9.10.