За пять дней в Николаевcкой области от молнии погибли два подростка

Комментарии:
Вчера днем на берегу реки Ингулец в селе Новокондаково Снегиревского района от разряда молнии погиб 17-летний Евгений и травмирован 18-летний Иван.
По словам выжившего Ивана, вчера на берегу отдыхало полсела. Шел легкий дождь, где-то гремело. Выйдя из воды, Евгений взял мобильный телефон, возможно, он и привлек электрический разряд молнии. Все произошло мгновенно, никто не успел понять, что произошло. Когда Ваня пришел в себя, он почему-то лежал на земле, а его друг Женя был без сознания. Иван хотел встать, но ноги не слушались, он позвал на помощь. Люди, которые были рядом, вызвали "скорую". Прибывшие врачи констатировали смерть Евгения, а Ваню доставили в центральную районную больницу.
Сейчас Иван находится в Снегиревской районной больнице и проходит обследование. Предварительный диагноз - астенический синдром после получения электрической травмы. Состояние здоровья удовлетворительное.
Главное управление МЧС в Николаевской области предупреждает! Во время грозы не следует находиться на открытой территории, опасно прятаться под одиночными деревьями или стоять возле металлических конструкций. Также следует немедленно выключить мобильный телефон, чтобы его сигнал не привлек молнию. Помните! Если вы своевременно позаботитесь о вашей безопасности и ваших близких, вы сможете избежать смертельной опасности, которую таит в себе молния.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области