Бывший игрок «Судостроителя» Виталий Шишов - главный тренер «пляжников» Украины

Комментарии:
Николаевские болельщики со стажем наверняка помнят взрывного и техничного нападающего «Судостроителя» Виталия Шишова (пришел к нам из дубля киевского «Динамо»).
В сезонах 1988-1990 годов он провел за николаевскую команду мастеров 72 матча, в которых забил 6 мячей. В 1990-м помог команде занять второе место и повыситься в классе за один год до распада советских чемпионатов. Затем выступал за команды Никополя и Ровно, играл в Чехословакии за клуб высшей лиги из Брно.
Ныне Виталий Шишов - главный тренер сборной Украины по пляжному футболу. Недавно в испанской Таррагоне наша национальная сборная выиграла кубок Европы, переиграв в финале сборную Франции с тренером Эриком Кантона - 3:0.
В этом году была создана украинская Суперлига, в которую вошли восемь команд: Одесса, Севастополь, Ильичевск, Кременчуг, Днепропетровск и три команды из Киева. Чемпионат проходит так: четыре гран-при в городах: Одесса (1-3 июня), Кременчуг (15-17 июня), Севастополь (6-8 июля), Ильичевск (20-22 июля) и суперфинал 8-12 августа в Киеве. Из восьмерки остается шесть команд, которые и встретятся в Киеве в суперфинале. В Николаеве два года назад начали было заниматься пляжным футболом, провели стартовый чемпионат. Однако обещанной поддержки от властей так и не получили. И на этом все и закончилось…
Кстати, на ближайших Олимпийских играх пляжный футбол войдет в показательную программу. А нашу сборную ожидают в этом сезоне ответственные соревнования - чемпионат мира и другие турниры.