Жена для жмота-иностранца

Комментарии:
Николаевские женщины ищут свое счастье за границей
Оказывается, не только украинские девушки мечтают о заморских принцах, но и иностранные кавалеры очень даже не прочь связать себя семейными узами с нашими землячками. Более того, некоторые годами ищут невесту именно из Украины. Есть у забугорных женихов свой шкурный интерес. Среди заморских кавалеров украинки завоевали статус самых непривередливых - а это просто находка для прижимистого и экономного иностранца.
Говорят, что Украина не туристическая страна, но это с какой стороны посмотреть. Моя подруга Ирина уже пять лет работает в туристическом агентстве. Туризм у них специфический - фирма организует туры по Украине, и от клиентов отбоя нет. Есть в нашей стране одна достопримечательность, которая манит иностранцев - это девушки. Гости из-за морей-океанов - основные клиенты фирмы. Причем, львиная доля из них - потенциальные женихи. Едут к нам за невестами отовсюду. Но если раньше доминировали кавалеры из Америки и Австралии, то сейчас прелести украинок осознали и европейцы. Правда, справедливости ради стоит сказать, что не все едут прямо-таки жениться.
- Никогда не забуду нашего клиента из Германии, - вспоминает Ирина. - Представь себе, у него было три невесты. Девушки приезжали к нему по очереди. Пока одна гостила у жениха, он делал документы для другой, а третья, тем временем, уже обивает пороги консульства. Получение визы - процесс длительный, бывало, что и на месяцы затягивался. А было и такое, что девушки сменяли друг друга в течение суток - одна утром уехала, вторая ночью приехала. Я все над ним подшучивала: «Иохан, не боишься запутаться? Не лучше ли уже остановиться на одной и, наконец, жениться?» Ответ меня шокировал.
- На украинке я никогда не женюсь.
- Тогда непонятно, зачем тебе все эти встречи?
И тут он перечислил, сколько стоит приход горничной, стирка, глажка, готовка (или питание в ресторане), а также услуги проституток... В месяц выходила внушительная сумма. Потом он показал другие расчеты - во сколько обходится девушка из Украины. Приглашение стоит 30 евро, круговой билет максимум 200, консульский сбор за визу - 35 евро, расходы на развлечения - 300-400 евро, ну и на карманные расходы девушке - еще 200 евро. По его подсчетам, выходила экономия почти в пять раз.
Еще один любопытный факт. Девушки из столицы среди иностранцев не пользуются популярностью. Для них они дороговаты. То ли дело - красотка из глубинки, которой за счастье просто выехать за пределы страны.
- Неужели наши женщины не понимают, что на них просто пытаются сэкономить?
- Разные бывают женщины. И у нас встречаются барышни не промах. Была у одного нашего клиента подруга. Леди лет 36-38 из города Николаева. Она хотела любыми путями уехать за границу. Ей
неважно было, какой человек, главное, чтобы при деньгах. Говорила, что она просто рождена, чтобы стать женой миллионера. Кстати, нужно сказать, что женщина была хороша собой, ухоженная и выглядела куда моложе своих лет. Наш клиент был уже не первым трамплином для судьбоносного прыжка. До этого дамочка уже разок обожглась. Один из потенциальных муженьков присылал ей фото своей яхты, рассказывал, что у него хороший бизнес. Женщина уж было подумала, что нашла именно то, что ей надо. Но потом оказалось, что фото было на фоне яхты и машины его босса, кольцо с бриллиантом, которое он ей подарил, было куплено в кредит, поэтому, когда у них не сложилось, он потребовал подарок обратно. Работал лжемиллионер каким-то клерком, был по уши в долгах и жил в съемной квартире... Словом, замуж за него она не могла выйти, но и рук не опустила. Женщина свято верила, что таки найдет своего миллионера. Может, до сих пор ищет.
- А истории с хэппи-эндом бывают? Так, чтобы увидел, полюбил, увез с собой....
- Конечно. По моим наблюдениям, 10-15 процентов наших клиентов таки женятся на украинках. В брачных агентствах процент наверняка еще выше. Был у нас один клиент, который очень красиво ухаживал за девушкой. Когда приезжал в Украину, всегда заказывал хорошую машину и просил заехать за ней перед аэропортом, узнавал, какие у нас хорошие рестораны, куда стоит пойти, где более романтическая обстановка. После года встречаний они поженились, и он забрал благоверную в Штаты.

Работа быть женой
- Несколько лет назад я ехала в командировку в Германию и в автобусе познакомилась с Вероникой, - вспоминает Ирина. - Тогда ей было 40 лет, но выглядела она отлично. Вероника ехала в Германию к мужу. В Украине у нее остался сын и отец ее ребенка. Как оказалось, замуж за иностранца она вышла для того, чтобы поправить материальное положение семьи. До этого она жила в маленьком городке Николаевской области, на работе попала под сокращение, другое место найти не смогла. Муж работал на каком-то предприятии, получал копейки. А нужно было сына на ноги ставить. Вот они с мужем и решили, что она фиктивно выйдет замуж за иностранца и будет содержать его и сына. Привела себя в порядок, похудела, поменяла прическу, у подружки, которая жила достаточно обеспеченно, взяла одежду для фотосессии. Хотела показать потенциальным женихам, в каком шикарном доме она живет, какая у нее дача у моря, словом, что она ни в чем не нуждается. Жених нашелся достаточно быстро. Первый раз поехала к нему с чемоданом нарядов, которые одолжила у подруги. Первая попытка была в яблочко. Она понравилась мужчине, а он так и вовсе сразил ее. И чем бы вы думали? Говорит: «Представь, у него в спальне комод, а в нем по целому ящику трусов и носков, причем, аккуратно сложенных... Он принимает душ два раза в день. Причем, сам. Его не надо туда гнать пинками. У него целый шкаф одеколонов, кремов, он делает маникюр!»
Симпатия была взаимная. Когда она вернулась домой, не смогла мужу сказать, что на самом деле это будет не фиктивный брак... Новоиспеченная невеста к жениху приехала с чемоданом скромных вещей и копеечным капиталом. Сказала, что квартиру она не будет продавать, потому что там остается бывший муж, мол, не может она оставить его на улице. На даче будет жить ее мама, не с бывшим же зятем под одной крышей ей ютиться. А машина остается сыну. Надо ж как-то компенсировать, что мамы рядом нет. Что касается нарядов, то зачем тащить тяжелые сумки со всем барахлом? Она взяла только самое необходимое, а остальное можно купить. Жених всему поверил. После этой поездки мы с Вероникой еще не раз виделись. Она выглядела очень счастливой. Недавно забрала сына к себе, он поступил учиться в Германии, а бывшему мужу до сих пор посылает деньги на жизнь.

«Меня «развела» украинка»
Джон Смит, Великобритания:
- Я живу в Великобритании. На родине мне не везло в любви. Англичанки очень требовательны к мужчинам. Они хотят, чтобы у потенциального ухажера была достойная зарплата, как минимум, тысяч 100 фунтов в год, еще желательно, чтобы мужчина был моложе. После пары-тройки взаимоотношений с такими женщинами, я стал неуверенным. Но, как-то блуждая в сети, наткнулся на сайт знакомств, а там была она - девушка моей мечты. Татьяна из Украины. Она была очень хороша собой. В профайле писала, что хочет встретить порядочного мужчину, внешность ее не интересует, главное, чтобы человек был хороший, что ей хочется теплых душевных отношений... Татьяне было 26, и что поразительно, она искала мужчину от 35 до 56 лет. Я написал, и она ответила! Мои фотографии не отпугнули ее, она не требовала денег, виз, оплаты авиабилетов. Я подумал, что наконец нашел ту, единственную. Наш виртуальный роман набирал обороты, я был окрылен чувствами. Спустя три месяца нашей переписки Татьяна обмолвилась, что мы очень часто общаемся, и ей дороговато обходится интернет. Так я стал периодически пересылать ей деньги и небольшие подарочки.
Я влюбился в девушку, которую никогда не видел, а очень хотелось с ней встретиться. Несколько раз предлагал ей встретиться в Украине, она не соглашалась. Потом я решил сделать ей сюрприз - приехать без приглашения. На тот момент уже знал, что она живет недалеко от Симферополя в небольшом городке Штормовое, который я даже не смог найти на карте. Через турагентство забронировал гостиницу, договорился, что представитель агентства встретит меня и сопроводит до городка моей девушки. Мы поехали в Штормовое, мне не терпелось увидеть Татьяну. Адреса у меня не было, знал только, что она инструктор аэробики, надеялся по фотографии отыскать ее. Город оказался забытым Богом местом. Единственное, что напоминало о цивилизации, был магазинчик. Я показал продавщице фото Татьяны, рассказал, что она здесь работает инструктором по аэробике. Продавщица залилась смехом: «Нет у нас тут никакого клуба по аэробике, и таких красоток в деревне никогда не видела». Мое сердце было разбито. Когда вернулся в Лондон, написал ей письмо, что я был в Штормовом, но ее там не нашел. В конце спросил: «Скажи, ты существуешь?» Ответа так и не получил. Потом в интернете нашел информацию о том, что в Украине обнаружили группу людей, которые с помощью фото красавиц выманивали деньги у иностранцев. Там была фотография моей Татьяны.

Алена Свиридова, "Газета по-киевски"