Велоспорт. Николаевец Андрей Гривко на Dauphine Libere - 77-й.

Завершилась традиционная 59-й велогонка дорогами Франции
Последний, 7-й этап, 59-й велогонки по дорогам Франции «Дофине Либере» завершился победой опытного Александра Винокурова из «Астаны».
Но в генеральной классификации казах лишь 20-й, а триумфатором гонки стал Кристоф Моро из Ag2r Prevoyance. В майке этой команды выступает, кстати, воспитанник первомайской школы велоспорта Ю. Кривцов. В этой гонке Юрий не участвовал, зато николаевцам было за кого болеть.
После трех этапов николаевец Андрей Гривко из «Милрама» занимал в генеральной классификации довольно высокую, 23-ю позицию из более, чем 120 участников. Но ближе к финишу гонки он слился в общей группе. В итоге Гривко занял 77-е место, отстав от победителя на 59 минут 18 секунд. Лучший результат из украинцев показал Владимир Густов из Team CSC - он на 12-м месте (5.53), Дмитрий Грабовский из Quickstep на 97-м месте (1.20,26), одноклубник А. Гривко Владимир Дюдя - на 113-й позиции (1.39,24)
Многодневка «Дофине Либере» - одно из последний серьезных испытаний велогонщиков, претендующих на участие в «Тур де Франс», которая стартует в начале июля в Лондоне.