Виктор Ющенко восхищался полями «Нибулона»

Комментарии:
В Николаевской области есть хозяйства, где не жалуются на стихию, а побеждают ее
Как мы уже сообщали, на минувшей неделе Президент Украины Виктор Ющенко посетил южные регионы Украины, чтобы определить размеры ущерба, нанесенного засухой. Побывал глава государства и в Николаевской области.
В поездке Виктора Ющенко сопровождали вице-премьер-министр Виктор Слаута, министр аграрной политики Юрий Мельник, заместитель главы секретариата Президента Украины Виктор Бондарь. Во время визита состоялась встреча с председателем Николаевской областной государственной администрации Александром Садыковым, главой областного совета Татьяной Демченко и главами районных администраций. Обсуждалась проблема потери урожая и пути выхода из непростой ситуации. Виктор Ющенко лично осмотрел поля Николаевской области.
Было в ходе поездки и незапланированное отклонение от программы. Кстати, редкость для подобных визитов, когда все действия главы государства расписаны по минутам. Юрий Мельник предложил Виктору Ющенко осмотреть одно из полей филиала «Снигиревский» ООО СП «НИБУЛОН». Побывав на поле, Президент был приятно удивлен его хорошим состоянием. Как пояснили специалисты предприятия, значительное отличие в лучшую сторону полей филиала по сравнению с другими сельхозугодьями Снигиревского района стало возможным благодаря строгому соблюдению агротехнологий. В филиале «Снигиревский» они применяются уже в течение шести лет - с момента его образования. А по всему предприятию уже более 15 лет.
Конечно же, соблюсти все необходимые аграрные технологии может только высокопрофессиональный коллектив. Такой, который есть в филиале «Снигиревский». Другие поля озимой пшеницы этого филиала общей площадью более тысячи гектаров не были осмотрены главой государства по причине отдаленности от его маршрута.
После отбытия Виктора Ющенко, участники совещания во главе с Татьяной Демченко посетили другие поля «Нибулона», отметили их хорошее состояние и высокий уровень земледелия. К слову, состояние посевов в других филиалах предприятия значительно лучше, так как они находятся в более северных районах Николаевской области и других регионах страны.
Участники совещания ознакомились также с базой филиала «Снигиревский», где им продемонстрировали парк сельскохозяйственных машин и 100-процентную готовность к уборке нового урожая.
Все филиалы «Нибулона» также хорошо подготовлены к страде. Словом, работникам предприятия и его генеральному директору Алексею Вадатурскому есть о чем рассказать первым лицам государства, зарубежным специалистам, поделиться своим богатым опытом.
Фото В. АНДРИЕВСКОГО