В Коблево патруль сел на мотоциклы

Комментарии:
Курортный сезон стартовал. Причем, раньше обычного. Небывалая для мая жара привлекла на приморские базы отдыха тысячи туристов. Естественно, вместе с законопослушными курортниками на пляжи Николаевской области хлынули карманники, мошенники и прочие злоумышленники - отдохнуть и «поработать».
Украинские правоохранители начеку. С 1 июня по 31 августа на Черноморском побережье проводится общегосударственная операция «Лето-2007». В ее осуществлении милиционерам помогают службы по делам несовершеннолетних, центры социальных служб для молодежи, администрации учебных заведений.
С начала лета в зоны отдыха на Черноморском побережье Николаевщины дополнительно откомандировано сто сотрудников правоохранительных органов. Это патрульная служба, «Беркут», внутренние войска МВД. Кроме того, покой отдыхающих в Коблево охраняют патрули на мотоциклах, мотороллерах и велосипедах. Чтобы быстро реагировать на сообщения граждан о правонарушениях, в зоне отдыха села Коблево работает контрольно-пропускной пункт.
В понедельник в Коблево побывал начальник облУМВД генерал-майор Николай Пыхтин. Он поставил задачи личному составу. Всего покой курортников здесь охраняют 70 милиционеров, в Рыбаковке - 50, в Очакове - 30.
Журналистам генерал сообщил, что количество велопатрулей увеличат. Патрули на мотоциклах, которых пока два, будут только в Коблево. Если опыт окажется успешным, то в будущем маневренные мотоциклисты в милицейской форме поколесят и по Рыбаковке.
Председатель Березанской райгосадминистрации Василий Жосан, говоря о туристах, отметил, что в минувшем году в районном бюджете эта статья доходов была самой значительной - 10 миллионов гривен. Это больше, чем дали все предприятия района!