«Укрзалiзниця» опять заговорила о постели

Комментарии:
С начала осени оплата постельного белья будет осуществляться исключительно через кассы - таким решением Кабмин узаконил постель «Укрзалізниці».
1 марта «Укрзалізниця» решила, что платить за постель нужно через кассы при покупке билета - будто бы для удобства пассажиров. Сначала это было обязательно, но после жалоб возмущенных людей пассажирам дали возможность выбирать. Теперь Кабмин снова сделал эту норму обязательной.
Своим постановлением правительство узаконило решение «Укрзалізниці» о том, что белье можно продавать исключительно на ж/д вокзалах при покупке билета.
В постановлении подчеркивается: при желании! То есть, только вам решать, спать всю ночь на матрасе с простыней или на голой полке. Там даже отмечено, что относится к постельному белью: матрас, подушка, наволочка, одеяло, пододеяльник и полотенце. Так что, если перевозчик вам что-то недодал, то вы имеете полное право жаловаться. Комплект прописан законом.
Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», белье можно купить и «на месте», обратившись к начальнику поезда или проводнику. Но нужна уважительная причина: срочная поездка, связанная с несчастными случаями, непредвиденное изменение графика движения поезда, изменение в пути категории вагона. Сейчас постель на украинских железных дорогах стоит от 10 до 12 гривен.