Николаевцам пророчат перевыборы еще и в местные советы

Комментарии:
Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют перевыборы органов местного самоуправления в целом ряде регионов. Об этом заявил заместитель директора агентства Алексей Голобуцкий.
«Мы считаем, что досрочные парламентские выборы создадут прецедент, который априори нарушит политический баланс в регионах, - сказал он. - Уже сейчас в целом ряде органов местного самоуправления наблюдаются определенные тенденции к нарастанию политического кризиса на локальном уровне. Досрочные парламентские выборы станут именно тем катализатором, в результате действия которого в этих регионах будет, наконец, достигнута точка кипения. И тогда иного выхода, кроме перевыборов местных советов, не будет».
Голобуцкий также отметил, что подобная ситуация не является повсеместной.
«По результатам наших исследований, подобные процессы, скорее всего, будут происходить в Киеве и области, Харькове, Одессе, Херсоне, а также, возможно, в Николаеве, Житомире и Ужгороде. В остальных регионах уровень напряженности, политической и социальной, заметно меньше, и общая ситуация, в принципе, контролируется представителями власти и доминирующих политических сил», - подчеркнул этот эксперт.