Экс-николаевец, а ныне министр экономики Анатолий Кинах, на досуге мастерит игрушечные кораблики

Комментарии:

Неизвестно, кто и зачем двинул в массы известный лозунг «Талантливый человек талантлив во всем!», но жить он нашим знаменитостям явно не дает. На досуге VIPы усердно раскапывают в себе новые грани таланта: кто крестиком вышивает, кто лобзиком выпиливает...На этот раз поведать о своих тайных пристрастиях решился экс-николаевец, а ныне министр экономики Украины Анатолий Кинах.
Он уже давненько собирает коллекцию макетов кораблей: суда, оказывается, - самая настоящая страсть Кинаха.
- Я с детства мечтал о море и кораблях, - поведал министр. - Поэтому после школы поступил в Ленинградский кораблестроительный институт и стал инженером-кораблестроителем. Корабли - это очень мощные сооружения, но у каждого из них есть душа...
Так бы и строил Анатолий Кириллович мощные душевные суда, если бы не властный зов политики... Нереализованное призвание Кинаха восполняет его коллекция, а о том, что когда-то видный украинский политик был док-мастером, напоминает янтарный кораблик, привезенный из Таллинна - именно там Кинах-кораблестроитель делал первые шаги.
Кстати, один экспонат Анатолий Кинах на 40 процентов смастерил сам. Деревянные, хрустальные, каменные и драгметаллические корабли, парусники и яхты оккупировали все книжные полки в доме министра экономики, причем, жена Марина к ценным экспонатам доступа практически не имеет: пыль с корабликов Кинах вытирает собственноручно.
И говорит, что среди политических бурь кораблики помогают ему сохранять душевное спокойствие и не терять философского отношения к жизни...

Виктория Аронова