Легкая атлетика. В Турине Андрей Соколовский взял 224 см

Комментарии:
Николаевцы в World athletics tour
На мемориале Примо Небиоло в Турине, входящем в зачет World athletics tour, в сектор для прыжков в высоту вышли сразу двое подопечных николаевского тренера Юрия Сергиенко. В турнире женщин Елена Холоша преодолела планку на высоте 185 см и довольстовалась четвертым местом вслед за знаменитой шведкой Кайсой Бергквист (202 см), итальянкой Антониеттой ди Мартино (202 см) и своей соотечественницей Витой Паламар (195 см).
В состязаниях мужчин Андрей Соколовский был третьим с результатом 224 см. Победил Кабелло Кгосиманг из Ботсваны (227 см), на втором месте итальянец Андреа Беттинелли (224 см). Напомним, что Андрею Соколовскому в минувшую субботу на мемориале Игоря Ковпака в Николаеве покорилась планка на высоте 230 см.
В других легкоатлетических дисциплинах отличились наши земляки - Алексей Лукашевич, сделавший «серебряный» прыжок в длину на 8 метров 1 см. В беге на дистанции 800 метров Зоя Гладун с результатом 2:02.37 заняла второе место. Третий результат в тройном прыжке показала Ольга Солодуха - 14.38.