Николаевских девиц готовили в подпольные бордели Кипра, Ливана и Швейцарии

Комментарии:
Трое 30-летних молодчиков, прикрываясь нелегальной коммерческой структурой, которая якобы занимается трудоустройством граждан за границей, в 2006-2007 годах переправила за границы Украины свыше ста женщин возрастом 20-30 лет.
На Николаевщине службой безопасности Украины при взаимодействии с подразделением по борьбе с торговлей людьми МВД Украины выявлена и прекращена деятельность организованной группы лиц с международными связями, которая наладила канал нелегальной доставки гражданок из Украины, России и Молдовы в Кипр, Ливан и Швейцарию с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации, сообщила пресс-служба СБУ.
Трое 30-летних молодчиков, прикрываясь коммерческой структурой, которая якобы занимается трудоустройством граждан за границей, в 2006-2007 годах переправила за пределы Украины свыше ста женщин возрастом 20-30 лет.
Каждый из членов группы выполнял конкретную ролевую функцию. Один осуществлял общее руководство подбором, вербовками и переправлением женщин за границу, второй - непосредственно отбирал претенденток на работу, обеспечивал прохождение ими медицинского обследования и подготовку резюме (портфолио). Третий - проводил вербовочные беседы и поддерживал связь с иностранными «партнерами» в режиме сопровождения выезда женщин и финансовых расчетов за них. Кроме того, еще один николаевец, подключеный к группе уже в этом году, получал на свое имя денежные переводы.
За каждую из переправленных женщин злоумышленники получали около 600 долларов. А потерпевшие женщины сами платили за оформление выезда от 650 до 1500 долларов.
Спецподразделением УСБУ в Николаевской области относительно трех граждан Украины, а также неустановленных лиц Украины, Швейцарии, Кипра, Ливана возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми.
Во время обысков у злоумышленников изъяты подделанный бланк лицензии и документы по прикрытию противоправной деятельности фирмы, почти 250 анкет с фотокарточками девушек и молодых женщин, электронные носители информации с доказательствами преступной деятельности задержанных, квитанции в получении денег из-за границы, взрывное устройство неустановленного образца, незарегистрированный газовый пистолет, 4200 долларов , автомобиль «Ниссан-Максима».
Совместной следственно-оперативной группой, в состав которой входят сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры, проводятся мероприятия по поиску иностранных и других украинских участников преступной группировки.