На финише первого круга

Футбол. Чемпионат Николаевской области
Первая группа.
Восьмой тур (2-4 июня).
«Торпедо» (Николаев) - «Первомайск» - 6:0 (4:0). Арбитр В. Колиснык, делегат А. Норов. 100 зрителей. Голы: Булах (2), Боровский (18), Скрипка (28, 40), Гранковский (67), Галстян (87). Нереализованный пенальти: Галстян (60, вратарь). Удаление: Менчинский (60).

Чемпион области легко переиграл аутсайдера, уже после первого тайма счет был внушителен. Затем голкипер нарушил правила, судья удалил его. Поскольку запасного вратаря у «Первомайска» не было, место в воротах занял нападающий Валерий Скрипник. Ему удалось парировать удар Галстяна в левый угол. Но все же два гола до конца встречи новоиспеченный вратарь успел пропустить.
«Колос» (Степовое) - «Тепловик-Впрок» (Вознесенск) - 2:0 (2:0). Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Н. Зубрицкий. 100 зрителей. Голы: Щербина (13), Бельчик (35).
Сергей Щербина умело реализовал выход один на один с голкипером. А закрепил успех команды тренера Виктора Журова лучший снайпер команды Андрей Бельчик.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Славия» (Баштанка) - 1:0 (1:0). Арбитр И. Пономаренко, делегат Н. Герасименко. 100 зрителей. Гол: Беликов (44, с пен.).
Продолжает неудачные выступления команда из Баштанки. Тревожный синдром: на выездной матч не приехали даже члены фан-клуба «Славии».
«Строитель» (Николаев) - МФК «Николаев-2» - 2:3 (1:1). Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Тормозов (43, с пен.), Вакарь (70) - Тягий (14, автогол), Шеремет (48, с пен.), Чорний (79).
После удара Майдановича мяч от ноги Тягия влетел в ворота «Строителя». Но к перерыву с пенальти статус-кво был восстановлен. По схожему сценарию прошел и второй тайм. С одной лишь разницей - отыграть третий пропущенный гол строители уже не сумели.
«Вороновка» - «Варваровка» (Николаев) - 5:1 (2:1). Арбитр Р. Калита, делегат Е. Деревяга. 100 зрителей. Голы: Белоус (3, 10), Моря (51, 82), Свердлов (65) - Леусенко (19). Удаление: Шпартко (12, «Варваровка», за оскорбление арбитра).
В первой 20-минутке были забиты и три гола, и одна из команд осталась в меньшинстве. Во втором тайме «Вороновка» забила три «сухих» мяча. Отметим «дубли» Белоуса и молодого игрока Мори.
Бомбардиры: Вакарь («Строитель») - 6, А. Роенко («Строитель»), Бельчик («Колос»), Белоус («Вороновка») - по 5, Галстян («Торпедо»), Свердлов («Вороновка») - по 4, Гуляев («Славия»), Ходоровский, Боровский (оба - «Торпедо»), Вороненко («Варваровка»), Моря («Вороновка»), Тормозов («Строитель»), Шеремет (МФК «Николаев-2») - по 3.
В девятом туре (9-10 июня), завершающем календарь первого круга, встречаются: «Варваровка» - «Славия», «Вороновка» - «Строитель», «Первомайск» - «Тепловик-Впрок», «Колос» - «Автолокомотив», МФК «Николаев-2» - «Торпедо».
10 ПЕРВОМАЙСК 8 0 1 7 4:25 1
Вторая группа «Юг» 7-й тур (2-3 июня): «Березань» (Березанка) - «Олимп-Агродело» (Снигиревка) - 3:1, «Олимп-Колос» (Новый Буг) - «Новопетровка» - матч недоигран (результат в таблице не учтен), «Калиновка» - «Лиманский» (Очаков) - 2:2, «Коммунаровец» (Николаев) - «Березнеговатое» - 3:0, «Маяк» (Котлярово) - «Радсад» - 2:1.
10 БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ 6 0 2 4 3:17 2
В Новом Буге встреча соседей по таблице в начале второго тайма была прервана. Сначала игрок «Олимпа-Колоса» Доцын ударил соперника, а затем и арбитра матча И. Ставку, предъявившего футбольному хулигану красную карточку.
Вторая группа «Север». «Нива» (Широкий Лан) - «Колос» (Веселиново) - 1:1, «Гранит» (Первомайский район) - «Новая Одесса» - 5:1, «Лан» (Щербани) - «Александровка» - 1:2, «Тепловик-2» (Южноукраинск) - «Агро-Флагман» (Еланец) - 3:5, «Агрономия» - «Горняки» (Вознесенск) - 1:2.